Оформление компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми

Прием ведет СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ
Воронина Валентина Владимировна

Справки по тел. 37-16-17
Приемные дни:
Понедельник, среда, пятница: 8.00 — 9.00, 11.00-14.00
Обеденный перерыв 12.00 — 12.30

Уважаемые родители!

Согласно Постановление Коллегии АКО от 16.08.2016 г. о внесении изменений в Постановление Коллегии АКО от 30.09.2013г. №410 «О компенсации платы, отдельным категориям граждан, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области»:

1. Один из родителей (опекунов) ребенка в возрасте до 6 лет работника, погибшего в результате несчастного случая на производстве в угледобывающей промышленности;
  2. Один из родителей (опекунов) ребенка в возрасте до 6 лет сотрудника (работника) правоохранительного и иного государственного органа, погибшего в связи с исполнением служебных обязанностей;
  3. Один из родителей (опекунов) ребенка в возрасте до 6 лет военнослужащего Вооруженных Сил РФ, внутренних войск МВД РФ, погибшего в связи с исполнением служебных обязанностей;
  4. Один из родителей (опекунов) ребенка в возрасте до 3 лет из малоимущей семьи.

Компенсация устанавливается в следующем размере:

— на первого ребенка 80% месячной платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, но не более 320 рублей;

— на второго ребенка 50% месячной платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, но не более 200 рублей.

— на третьего и последующего ребенка 30% месячной платы, взимаемой с родителей за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, но не более 120 рублей.

Выплата компенсации производится до месяца достижения ребенком возраста 3 или 6 лет.

Для граждан, перечисленных в п.п.1-3 , компенсация назначается на основании заявления гражданина с предоставлением следующих документов:

• Паспорт гражданина с копией,
  • Свидетельство о смерти родителя с копией,
  • Копия приказа об исключении сотрудника (работника) правоохранительного и иного государственного органа, военнослужащего Вооруженных Сил РФ, внутренних войск, МВД  РФ из личного состава,
  • Заключение по материалам служебной проверки по факту гибели сотрудника правоохранительного и иного государственного органа, военнослужащего Вооруженных Сил РФ, внутренних войск МВД РФ,
  • Акт о несчастном случае на производстве для погибших работников угледобывающих предприятий,
  • Свидетельство о рождении ребенка с копией,
  • Справка о составе семьи,
  • Свидетельство о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии родителем и ребенком с копиями,
  • Выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.
  • Реквизитов банка для перечисления компенсации части родительской платы.

Для граждан, перечисленных в п.4  компенсация назначается на основании заявления гражданина с предоставлением следующих документов:

• Паспорт гражданина с копией,
  • Свидетельства о рождении детей до 18 лет с копиями,
  • Справка о составе семьи,
  • Свидетельство о заключении брака, о перемене имени при смене фамилии родителем и ребенком (с копиями),
  • Справка, подтверждающая посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения,
  • Справки о доходах родителей за 3 месяца(з/п, пенсия, пособия на детей, пособия многодетным семьям, субсидии ЖКХ, алименты),предшествующих месяцу обращения.
  • Реквизитов банка для перечисления компенсации части родительской платы.

В случаи назначения компенсации гражданином в течении 20 дней после завершения каждого полугодия с даты оформления компенсации предоставляются повторно документы о составе семьи и справки о доходах всех членов семьи за последние три месяца для принятия решения о продолжении выплаты компенсации.

Постановление от 16.08.2016 г.

Памятка по компенсации

Заявление «О назначении компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в ДОУ»

Заявление «О назначении и выплате компенсации части родительской платы для отдельных категорий семей за содержание ребенка в ДОУ»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от « 26 » октября 2018 г.  № 446 Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области за третий квартал 2018 года