Безопасность ДОУ

Особенности работы ДОУ в летний период

Об особенностях работы ДОУ в летний период(скачать)

РЕБЕНОК- ПЕШЕХОД

Уважаемые родители!

Отправляясь со своим ребенком в детский сад или на прогулку, вы должны подготовить его к правильному переходу улиц и дорог, к умению обеспечить свою безопасность на дорогах, изучив основы Правил дорожного движения, и отработать практические навыки грамотного поведения на проезжей части, тротуаре, обочине.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ:

-         при переходе проезжей части дороги остановитесь, посмотрите по сторонам, убедитесь в безопасности;

-         на дорогах, где движение регулируется светофором, переходите дорогу только на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу;

-         при переходе дороги ребенка крепко держите за руку, не отвлекайтесь на дороге, не разговаривайте, не пользуйтесь мобильным телефоном;

-        не перебегайте проезжую часть дороги перед близко идущим транспортом и в неустановленном месте.

Давайте бережно относиться к нашим детям и сохраним их жизни!!!

Правила перевозки детей в автомобиле