Физкультурное развлечение

"Моя дружная семья"

(11.07.2022)

Каждый год 8 июля наша страна отмечает прекраный праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности. Вот и наши воспитанники не оказались без участия в этот день. В гости к ребятам пришли брат и сестра Миша и Маша. Они рассказали детям о том, как важно, чтобы каждая семья была дружной, чтобы все члены семьи всегда помогали друг другу. И о том, какую важную роль в семье играют мама и папа. На физкультурном празднике дети стали "взрослыми": кто-то убирал дом, подметая мусор, кто-то "отвез детей" в садик, кто-то ходил с магазин за покупками, а кто-то ремонтировал мебель. В конце праздника ребята поехали на поезде в веселое семейное путешествие.

Физкультурное развлечение

«Лето встречай, безопасность соблюдай»

(24.06.2022)

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья, а уж в летние месяца этой дружбе положено быть особенно крепкой. Но не стоит забывать о правилах безопасного поведения на природе. 24 июня к нашим ребятам приходили  в гости Петрушка и Солнце, которые еще раз напомнили детям, как правильно вести себя на природе, как не получить солнечный удар, в каких водоемах нельзя купаться и что делать при укусе насекомого.

Маленькие спасатели

(23.06.2022)

Мы - команда не простая,

Мы - ДРУЖИНА, кто не знает!

Сильные,умелые,

Быстрые и смелые!

23.06.2022 в Кузнецком районе прошел праздник-соревнование "Маленькие спасатели". Команда нашего ДОУ "Дружина" приняла в этих соревнованиях активное участие. Ребята достойно прошли все этапы, побывали в спецавтомобилях МЧС и пожарных, познакомились с настоящими атрибутами и инструментами спасателей. А в заключении детей наградили сладкими призами и грамотой!

Праздник, посвященный Дню защиты детей

"Здравствуй, лето"

(31.05.2022)

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям! 31 мая в нашем детском саду прошел праздник, который получился ярким, веселым и интересным. Дети вместе с Красной Шапочкой, Волком, Лисой, Медведем и Зайцем с удовольствием принимали участие в соревнованиях и эстафетах. Все получили массу положительных эмоций.